Медицина

Решено

Здравствуйте, у меня гидросальпинкс, врач написал сдать анализ на иппп , я позвонила в медецинский цент а там их куча , какой именно надо? - вопрос №5111729

Вопрос задан анонимно март 27, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Максим Александрович

    14-й в Медицине

    Доброго времени суток,
    Если врач рекомендовал сдать анализ на ИППП (инфекции, передающиеся половым путем), то скорее всего он имел в виду сдать комплексный анализ на следующие инфекции:

    1. Хламидиоз
    2. Гонорея
    3. Сифилис
    4. Вирус простого герпеса (ВПГ)
    5. Вирус папилломы человека (ВПЧ)
    6. ВИЧ

    Эти инфекции могут приводить к различным заболеваниям, включая гидросальпинкс.

    Чтобы уточнить, какой именно анализ вам необходимо сдать, лучше всего связаться с вашим лечащим врачом по телефону и попросить уточнения. Врач должен подсказать вам, какие именно анализы вам нужны.

    март 27, 2023 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Основные инфекции ппп, которые вызывают именно гидросальпинкс, это гонорея, хламидия, уреаплазма, микоплазма. Сдавайте на эти основные инфекции анализ пцр.

    Ни вирус папиломмы человека(ВПЧ), ни герпес 2 типа (ВПГ), ни сифилис, ни ВИЧ к гидросальпинксу не имеют никакого отношения. Поэтому сдавать на эти инфекции смысла нет.

    Против ВПЧ и ВПГ нет лечения. Сифилис имеет специфические наружные проявления. ВИЧ проверяют при беспорядочных половых контактах без защиты.

    март 27, 2023 г.