Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, ночью на шум ко мне приехала полиция первый раз, я не открыла дверь Но Соседи сверху меня достали, опять не дали поспать, сильнотопали, на мои стуки по батареи не реагировали, я их - вопрос №5113247

решила проучить, думала на этот раз ко мне полиция не приедет, я музыку не в вытяжку включила, а к потолку и палкой по кастрюле постучала Полиция не приехала ночью Зато в 16.12 ко мне начали сильно добиться в дверь, дёргать ручку моей двери Посмотрела в глазок, стоят с бумажкой и ручкой, я не открыла(я квартирасьемщик) Затем стали они стучать к соседям Скажите, это они завели на меня административное правонарушение? Если они не знают мою фамилию могут ли они на меня его завести? Ведь свои паспортные данные я им не предъявила И могут ли со слов других соседей указать моё имя фамилию и завести на меня административное правонарушение? Да и приехали они не по факту шума, а днем, под вечер? Зачем? Второй раз меня не поймали же ведь на месте преступления, имеют ли право в таком случае зафиксировать нарушение?

март 29, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Олегович Поспелов

    12-й в Юриспруденции

    Доброе утро. Исходя из описания вашей ситуации, можете не переживать, дело об административном правонарушении не заводится с чьих — то слов. Необходим протокол, чтобы завести дело, а раз в отношении вас не был составлен протокол, то следовательно вам нечего бояться.

    март 29, 2023 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте! Если о Вас нет никаких данных, то конкретно в отношении Вас не могли возбудить дело об административном правонарушении. Для составления протокола (ст.28.2 КоАП РФ) нужны Ваши данные. А их нет. Да и не смогли бы убедиться в совершении административного правонарушения, приехав в другое время. Так что если не признаетесь сами, не пойманы с поличным, то считайте, что ничего не будет.

    март 29, 2023 г.