Психология

vip

600 i

Почему каждый раз когда я смотрю в зеркало моё отражение отличается? - вопрос №5114077

Дополнение автора от март 31, 2023 г., 17:35:51

Когда я говорил меняется, я имел ввиду что я буквально вижу другое лицо, оно все еще напоминает мое но может этническая принадлежность отличатся либо возрас, какие-то определенные черты изменится. И это происходит не на протяжении недели либо месяца, а буквально каждый раз когда я смотрю в зеркало, пусть даже это будет через минуту.
Р.С. ответы про производителей зеркал — чушь!!!

Вопрос задан анонимно март 29, 2023 г.

  • Всего ответов: 14

    Евгений

    123-й в Психологии

    Доброго времени!

    Скорее это вопрос в раздел эзотерики. Однако с точки зрения психологии можно сказать, что в зеркале видна душа человека. Человек меняется постоянно. То что было вчера — уже не то, что есть сегодня. Смотря каждый раз в зеркало, Вы уже видите «нового себя», что-то пережив, ощутив, приобретя опыт, с хорошим настроением, с плохим настроением. Душа «играет» каждый раз заново с новым обликом. Возможно у Вас есть эзотерические способности, которые можно развивать.

    март 29, 2023 г.

    Анна Медведева

    32-й в Психологии

    Добрый вечер.
    Отражение (выражение лица) отображает Ваше настроение, внутреннее состояние.
    Каждый день мы чувствуем себя по-разному, происходят какие-то события, которые непосредственно влияют на нас. Через отражение (выражение лица) мы также воспринимаем (считываем) состояние окружающих, родных или близких людей. «Ты что-то сегодня грустный», «у тебя прямо глаза горят» и тд.
    Вот поэтому, каждый раз смотря на себя в зеркало, Вы видите разное отражение, которое отображает Вас в данном моменте.

    март 29, 2023 г.
  • это нормально ибо вы в разном эмоциональном состоянии на себя смотрите

    март 29, 2023 г.

    Жукова Наталия Александровна

    88-й в Психологии

    Я бы уточнила, беспокоит ли что-то ещё Вас, чтобы сделать хотя бы примерные выводы :)

    март 30, 2023 г.

    Михаил

    6-й в Религии

    Зеркала разные бывает, это как одежда, одно и то же производство разными фирмами
    . Если я вам правильно понял, если нет извините

    март 30, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, что Вы сами видите в этом? на самом деле, отражение разное, потому что это физиология и плюс работает восприятие самого человека — на этом можно фиксироваться и искать ответы или нет. Почему у Вас есть этот вопрос?
    Также, есть и состояния, при которых искажается восприятие себя…

    март 30, 2023 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    1. Разные зеркала отражают по-разному.
    2. В разном эмоциональном состоянии Вы себя видите тоже по -разному.

    март 30, 2023 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый день!
    Вы каждый день можете быть разной. У Вас может быть разное настроение, разное состояние и видите Вы себя, естественно, по-разному. Сегодня Вы выспались, настроение отличное, светит солнышко и красивая/красивый в зеркале, а вчера устали и отражение уже может быть другое. Также и зеркала могут отличаться.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать свой вопрос.

    март 30, 2023 г.

    Наталия

    36-й в Психологии

    Онлайн

    Добрый день.

    Может отличаться не изображение, а ваше восприятие себя. В какой-то момент вы довольны собой, открыты миру, настроены позитивно -это сразу отражается как на вашем самоощущении, так и на оценки себя. Вы довольны собой и от этого видите себя более привлекательной.

    В другой момент может быть апатия, печаль, усталость, нервозность -в этот момент вы ощущаете себя слабой, незначительной, подавленной, что так же моментально отражается и в зеркале.

    Это видите не только вы, но и очень тонко считывают окружающие вас люди.

    март 30, 2023 г.

    наталья

    95-й в Психологии

    Здравствуйте! Меняется КАК? Что вы имеете ввиду под этим словом? Вы живой человек — ваше состояние меняется постоянно

    март 30, 2023 г.

    ๖ۣۣۜAsmira LeNo_rman’d★☯ॐ

    69-й в Психологии

    Вероятно каждый раз отражаются ваши разные эго состояния. Разные частички вашей личности. Так бывает, когда человек имеет неординарные способности и одного проявления себя ему недостаточно.

    март 30, 2023 г.

    Белиц Геннадий

    22-й в Психологии

    Добрый день,

    мы воспринимаем свое отражение в зеркале через призму нашей самооценки и восприятия себя. Наша самооценка может изменяться в зависимости от нашего настроения, физического состояния, внешнего вида и других факторов. Это может приводить к тому, что мы видим себя по-разному каждый раз, когда смотрим в зеркало.

    Также стоит учитывать, что зеркало может искажать наше отражение, в зависимости от его качества и угла наблюдения. Это может создавать ощущение, что наше отражение каждый раз выглядит по-разному.

    Кроме того, многие люди имеют искаженное восприятие своего внешнего вида, что может приводить к тому, что они видят в зеркале не свое настоящее отражение, а искаженную версию себя.

    В целом, различия в восприятии своего отражения в зеркале могут быть вызваны как физическими факторами, так и психологическими. Они могут указывать на неуверенность в себе, проблемы с самооценкой или искаженное восприятие своего внешнего вида. Если это вызывает беспокойство, можно обратиться к психологу для более детального изучения ситуации.
    Обращайтесь, удачи Вам!

    март 30, 2023 г.

    Лилия Юрьевна

    823-й в Эзотерике

    Здравствуйте отображение в зеркале это Ваше внутреннее состояние, если хотите видеть идеальное и приятное вам отражение в зеркале начните чувствовать себя, уверенно начните любить себя такой какой вы есть, и спустя какое то время вы начнете замечать, насколько прекрасно ваше отражение и  уведите что оно не чем не отличается от вашего представления. Вы уведите себя такой какой хотите видеть.

    март 31, 2023 г.

    Денис

    36-й в Психологии

    Вероятно, причина заключается в том, что каждый раз, когда вы смотрите в зеркало, вы находитесь в немного разных условиях освещения и углах обзора. Это может привести к тому, что ваше отражение выглядит немного иначе. Кроме того, ваше восприятие своего лица может меняться в зависимости от вашего эмоционального состояния и настроения в конкретный момент времени.

    Также возможно, что это связано с вашими ожиданиями. Если вы ожидаете увидеть какие-то изменения в своем лице, то ваше восприятие может искажаться, и вы можете замечать небольшие различия, которые на самом деле не существуют.

    В любом случае, если вы обеспокоены этим явлением или считаете, что это может быть связано с какой-то медицинской проблемой, то лучше обратиться к врачу или специалисту.

    апрель 15, 2023 г.