Юриспруденция

с мужем разведена, проживаем вместе,я... - вопрос №511626

с мужем разведена, проживаем вместе, я приобрела 2 квартиры, 2 машины, я сейчас проживаю отдельно от мужа, общую приватизированную квартиру он делить не хочет, подает на раздел моей недвижимости, как мне правильно поступить? спасибо.

январь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Именно Ваша недвижимость Ольга(т.е. приобретенную вне брака, или полученную в дар, полученную в результате безвозмездных  сделок, в наследство) разделу не подлежит. А вот общее имущество такое как приватизированная квартира или иное имущество совместно нажитое во время брака супругами, может быть разделено по ровну, в случае обращения мужа и вашего обращения о разделе имущества в суд.

    Оцениваем ответы экспертов!

    январь 4, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Ольга! Если квартира приватизирована на мужа, то она разделу не подлежит, т.к. это его личная собственность. Вы приобрели 2 квартиры, 2 машины в браке или после расторжения брака?

    январь 4, 2013 г.