Медицина

горло - вопрос №51209

Здравствуйте. У меня проблемя уже давно, несколько лет. В горле по бокам образуются бело-желтые плотные сгустки (не знаю, как еще их назвать). Очень неприятно пахнут, после выпадания, на их месте остается глубокая дырка, которая не затягивается.  Иногда их больше, иногда меньше. Горло при этом не болит и простудными заболевниями, гриппом не страдаю. Очень смущает запах и поверхность горла, вся в дырках. Что это? и как с этим бороться?

Вопрос задан анонимно январь 7, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Это хронический тонзиллит (даже если гланды удалили, могла часть остаться), обратитесь к ЛОРу, эти гнойные пробки нужно вымывать сильным напором антисептиков. Полощите горло регулярно.

    январь 7, 2011 г.