Медицина

Решено

vip

кисты шейки матки - вопрос №513909

Поставили такой диагноз.подскажите лечение травами хорошее пожалуйста.

январь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Ovuli Nabothi — ретенционные кисты вследствии закупорки протоков желез.

    В зависимости от размера и колличества таких кист на шеечке матки тактика может быть от наблюдательной, до активной хирургической — вскрытие кист, удаление, коагуляция.

    Любая киста — это полость с содержимым. Отвары трав не откроют протоки и не уберут данные кисты.

    С уважением.

    январь 7, 2013 г.

    Анастасия Анатольевна

    754-й в Религии

    В народной медицине очень много рецептов, если у вас нет желания настаивать настои и варить отвары можно просто пить тыквенный и картофельный соки, употреблять отвар веток шиповника, использовать для лечения листья подорожника, одуванчика, черешки лопуха (из них можно делать всевозможные салаты и закуски), съедать по 3-4 цветочка календулы каждый день...

    январь 7, 2013 г.