Юриспруденция

Решено

vip

Добрый день. Подскажите, на сколько правомерно со стороны работодателя отмена удалённого режима работы в одностороннем порядке (через уведомление) если подписано дополнительное соглашение к трудовому - вопрос №5141090

договору о работе удаленно, сроки не указаны.

Дополнение автора от апрель 27, 2023 г., 22:12:35

В уведомлении указано «в связи с изменением оргструктуры»

Вопрос задан анонимно апрель 27, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Неправомерно, т.к. согласно статье 72 Трудового кодекса РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме. А т.к. подписано доп. соглашение, то и изменение условий трудового договора по доп. соглашению.

    апрель 27, 2023 г.