Юриспруденция

Наследство на недвижимость - вопрос №51493

мой отец, владелец 85 кв. м умер в 2003г., мне и моему брату 1988г.р и 1986 г.р не было 18 лет и мать приватизировала квартиру на себя. В свидетельстве на право владения недвижимым имущетством стоит ее фамилия. Имеем ли мы с братом право на доли в этой 3-х комнатной квартире, имеем ли право на продажу своей доли и имеет липраво мать продать ее, отдать в дар, передать другому лицу- 3-му брату (сводному), не являющемуся сыном покойного? Проконсультируйте пожалуйста, мать грозится оставить нас с братом на улице.

С уважением, Алена

Вопрос задан анонимно январь 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    К сожалению вы с братом не имеете долей в квартире, следовательно, кроме права проживания и пользования в данной квартире. Не понятно, на момент приватизации вы были прописаны там ? Если да, то это может изменить дело.

    январь 9, 2011 г.