Психология

Решено

Врач поставил смешанное тревожно депрессивное расстройство. Ходила регулярно к нему на протяжении 4 месяцев, пила лекарства, сейчас нет возможности к ней ходить мама сказала это ерунда перестала - вопрос №5171826

оплачивать лекарства и врача. После этого я перестала его посещать и пить лекарства. Денег у меня нет своих, я пыталась устроиться на работу не берут. Да и в целом нет сил работать, я с кровати то встаю с трудом. После прекращения приема лекарств началось вот, что в начале были просто слезы, а сейчас ситуация хуже чем была. Мне стыдно просить помощи и говорить об этом. Появились, порезы на руках, бью стену руками иногда бьюсь об ни ее головой. Стали возникать мысли, что все бессмысленно и мое существования тоже. Проблемы со сном есть, проблемы с аппетитом. Мне хочется закрыть глаза и больше никогда не просыпаться или чтоб меня переехала машина. Так же слезы ручьем. Так все надоело. Даже просыпаться не хочется. Только лежать и смотреть в потолок. Никого не хочу видеть. В последнюю неделю часто думаю о смерти. И о том что это единственный вариант и так будет лучше. Просто больше не могу.Мне кажется что меня никто не понимает. Я не знаю кто я? Зачем я живу? Мне кажется меня только все ненавидят. Я очень устала. Раньше я ревела часами, сейчас не могу даже если хочется. Мне кажется что все серое и бессмысленное. Что я лишняя и мое рождения это ошибка. Что мне вообще не стоит жить и в целом рождаться. Я только мешаю. Одна сплошная ходячая проблема и катастрофа. Все равно меня никто не понимает, даже подруга говорит, что я просто фигнёй страдаю, а я просто уже больше не могу, я реву сутками напролет без причины и остановки, не хочу вставать и просыпаться в целом. Просто хочется уснуть и не простнутся. Мне страшно, я очень боюсь, меня никто не понимает все говорят типо мм суицд, депрессия в ноль лет. Родная мать говорит, да она просто дурака валяет. Поработаешь и все пройдет. Тебе просто нечем заняться, вот я в твом годы… Да какие у тебя проблемы не смеши ты ещё настоящих проблем не видела. Чувствую ещё чуть-чуть и не выдержу этого всего. Друзей нет на данный момент, ну точнее есть подруга, но я ее такой не считаю уже. Пойти не к кому, все сама, больше не могу. Я не понимаю за что мне это все. Зачем я вообще родилась. Одни проблемы только от меня и растраты денег. Слишком дорого стоит мое жалкое существование. Денег нет у меня своих, на работу не берут. С учебой не вышло, отчислилась. Три месяца уже как не пью лекарства. Я не знаю что делать. У меня такое ощущение что я в ловушке.В ПНД идти боюсь, знаю что на учёт поставят, а это ужасно, так как я не смогу нормальную работу найти не берут.

май 29, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Афанасьева Ольга Михайловна

    31-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Сколько Вам лет?

    май 29, 2023 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        «В ПНД идти боюсь, знаю что на учёт поставят, а это ужасно, так как я не смогу нормальную работу найти не берут» — а что Вы теряете? Вас итак никуда не берут. Хоть лечить бесплатно будут.

    май 29, 2023 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    ЗДравствуйте. У вас тревожно депрессивное расстройство и его надо лечить… Нужно принимать лекарства.  Объясните это маме или попросите сделать это кого-то другого. Бояться ПНД не стоит, наоборот, там вам выпишут бесплатные лекарства. Могут дать инвалидность и выплачивать пособие.

    май 30, 2023 г.