Медицина

Решено

Здравствуйте! Объясните пожалуйста, есть ли вероятность заражения бешенством в такой ситуации: сидели у знакомой на террасе. Она говорила, что на эту террасу по ночам приходит ёжик покушать, она ему - вопрос №5173022

еду оставляет. Мы сидели с ребенком 3 года, на пол этой террасы упала игрушка, ребенок ее поднял, играл ею, потом мы пошли в магазин, после магазина домой. Дома ребенок взял в рот грязные руки, облизал их. Может ли ребенок заразиться бешенством от этого ежика (если он больной), подняв с пола, где ходил этот ёжик (может на полу осталась слюна ёжика), игрушку и облизав после этого руки? Переживаю очень. Спасибо за ответы!

май 31, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте!
    В описанной ситуации нет НИКАКОГО риска и опасности заражения.

    май 31, 2023 г.