Психология

Решено

Человек с депрессией может поступить на психолога и работать потом по этой специальности? - вопрос №518076

Добрый вечер подскажите пожалуста, как быть в такой ситуации: мой парень ходит к психологу и говорит что хочет учиться на психолога и при этом посещать своего психолога, который в этом его поддерживает, говорит что встречи с психологом ему помогают и решил пойти на психолога т.к. всегда хотел… <br />вот я и переживаю за него, как это на нем скажется, т.к.до этого у него 2 попытки самоубийства, но на учете не состоит.<br /><br />И такое разве бывает чтоб депресивные люди потом психологами работали когда отучатся, я просто боюсь за него что он несможет поступить, а в дальнейшем он никуда неустроится и это его убьет.<br />Я просто очень много уже прочшла информации и на форумах но на данный вопрос ответа нет, а он уже начил готовиться.<br />Покрай ней мере официально такое бывает? я за него очень волнуюсь.!<br />Зарание спасибо.<br /><br />И если нельзя что делать в такой ситуации, т.к. он меня просто игнорирует в данном вопросе.

январь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Василий

    159-й в Психологии

    попробуйте предложить ему пройти тесты по профессии, возможно результаты его подталкнут к другой деятельности.

    январь 10, 2013 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый! Знаете, Анна Владимировна, к визитам к психологу необходимо человеку личности созреть. Вы по всей видимости во власти стереотипа, что к психологам ходят только больные. Как раз нет, психолог помогает здоровым людям, попавшим в трудные ситуации

    Ваш парень принял своё решение, его решение поддерживеет его психолог, и Вам бы его поддержать в этом, но Вы ищите как бы его отвадить, отвратить  от этого, а почему?

    Есть ещё такая метафора от старых профессоров: «вылечился на психолога» — и это во многом верная метафора, потому как при обучении, особенно при специализации — обучающиеся психологии проходят свою личную терапию(консультации) у специалистов учебного заведения. Так что парень Ваш на верном пути, а вот где и с кем сегодня Вы, уважаемая Анна Владимировна?

    январь 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Анна Терехова

    74-й в

    Спасибо за интересный вопрос.

    Анна Владимировна, как показывает статистика большинство психологов имеют депрессивную личностную организацию.

    Каждый психолог перед тем, как начать оказывать помощь клиентам, сам должен проработать свои проблемы с психологом. Обязательно. С уважением, Анна.

    январь 12, 2013 г.