Медицина

Решено

Шейный лордоз выпрямлен. Позвоночные артерии асимметричны,правая меньше левой.Боковые щели сустава Крювелье симметричны. Небольшие передние краевые заострения в позвонках С4-С6. Унко-вертебральный - вопрос №5190042

артроз на уровне С4-С5, С5-С6, С6-С7 со смещением правой левой позвоночной артерии. Межпозвонковые диски – с признаками дегенеративно-дистрофических изменений: гидрофильность дисков исследуемой зоны снижена. Заключение Признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника. Нарушение статики. Подскажите это очень страшно?

Вопрос задан анонимно июнь 18, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Геннадьевич

    24-й в Медицине

    Рентгенологические данные почти никогда не координируют с клиническими проявлениями, поэтому для врача в первую очередь имеет значение состояние пациента. Если есть желание разобраться с шейным отделом позвоночника, напишите, что Вас беспокоит: боли, головокружения, онемения пальцев и кистей. Укажите Ваш возраст, пол, профессию. Рентгенограмма абсолютно обычная, такие изменения есть у подавляющего большинства неврологических пациентов.
      С уважением, врач невролог, кандидат мед наук А. Г. Антропов

    июнь 18, 2023 г.