Медицина

гинекологтя - вопрос №51990

возможно ли узнать беременна ли я на сроке от 3 дней до 2 недель, каким образом? и каким образом кроме хирургического вмешательства можно избавится от нежелательной беременности?

Вопрос задан анонимно январь 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

  • Вам нужно сначала выполнить экспресс-тест на беременность (лучше сразу 2 с утренней порцией мочи), сделать УЗИ малого таза, сдать кровь на ХГЧ, сходить к гинекологу. Тогда точно сможете убедиться в наличии или отсутствии беременности. На сроке до 5 недель можно выполнить медикаментозный аборт.

    январь 12, 2011 г.

    Галина Аксенова

    19-й в

    Согласна с коллегой,но оговорюсь,что самым достоверным будет анализ крови на бета-ХГ (этот гормон,имею ввиду его бета-субъединицу,появляется в крови женщины только при беременности).Уже через 7-10 дней после предполагаемого зачатия этот анализ даёт 100% результат.То есть,если полученное значение будет превышать 5 единиц,то беременность точно есть. Этот анали готов максимум в течение суток,делается в любой частной лаборатории.УЗИ пока рановато делать,можно просто ничего не увидеть или получить не достоверную информацию.А если не захотите оставить ребёнка,то действительно на очень малом сроке есть вариант медикаментозного или вакуум-аборта.

    январь 12, 2011 г.