Психология

как поступить? <p>здравствуйте) у меня есть проблема... <p>здравствуйте) у меня есть проблема... <p>здравствуйте) у меня есть проблема... <p>здравствуйте) у меня есть проблема... - вопрос №520665

здравствуйте) у меня есть проблема. потеют подмышки и ноги. сейчас зима и не так сильно как летом, но это все равно какой то кошмар. так то я еще как то справляюсь, часто принемаю ванночки и пользуюсь средством для уменьшения потовыделения. но дело в том что у меня есть мч. встречаюсь с ним не долго. около 2х месяцев. он меня оченьлюбит.ноя очень стесняюсь своей проблемы, и вечно перед тем как идти к нему в гости меняю носки и мою ноги. как прихожу, переодеваюсь в домашнюю одежду у него в ванной комнате потихоньку принимаю душик и выбегаю к нему чистенькая как ни в чем не бывало. но мне как то так надоело уже. думаю надо серьезней взяться за эту проблему и полечиться. но пока буду проходить курс лечения результат будет явно не сразу. очень боюсь что он все таки заметит как нибудь что я почему то душ бегаю принемать как только прихожу к нему. и боюсь что не поймет. мол это отвратительно и подобное. знаю что у него есть лучший друг и у него проблема была раньше с ногами, и он как то не особо переносит такое. что посоветуете?

Вопрос задан анонимно январь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня!

    Хорошо бы к доктору (эндокриногологу, например) сходить и проконсультироваться, почему у вас повышенное потоотделение. Но вначале перестаньте беспокоиться об этом. Потому что лишнее волнение только усугубляет проблему. Похоже, вы находите множество причин, чтобы беспокоиться.

    То, что вы принимаете душик, это замечательно и даже полезно. Но еще лучше будет, если вы в приватной беседе с психологом найдете причины всевозможных страхов, которые вас беспокоят. Именно страхи могут быть одной из причин вашего состояния.

    Будут трудности или вопросы, пишите в чат.

    Удачи вам и всех благ!

    Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.

    январь 13, 2013 г.

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Здравствуйте. Определенному возрасту это очень свойственно — гормоны, так что Вы не одиноки. Обычно это проходит. Из простых средств попробуйте просто холодный душ. Утром и вечером. Только постепенно к нему привыкайте.

    январь 14, 2013 г.

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Здравствуйте! Вы задали один вопрос, но на самом деле на него в вашем случае можно ответить тремя способами. И вам надо выбрать с чего начать.

    Первый — отношения. Это отношение ваше к вашей особенности, как к проблеме. И отношение к ней молодого человека. Его отношение вы знаете лишь косвенно. Если выяснится, что потливость — это особенность вашего организма, что тогда? Тогда это придётся обсуждать. А если ноги коротки? Вы будете всё время сидеть, чтобы не увидел он? Так не получится делать всё время. Раз вам некомфортно, возможно стоит с ним об этом поговорить, с МЧ. Не то, что как с доктором, но сказать, что вы стесняетесь и почему. Кстати. Возможно, он чувствует это стеснение и сам боится у вас спростить с чем это связано.

    Второй аспект — психологический. Это то, связана ли ваша «проблема» с вашими проблемами психологическими. Может быть она проявляется только в некоторых обстоятельствах. Что вы чувствуете, когда это случается. Что предшествует. Как вам с такой особенностью. А когда её не бывает? Возможно, что за потливостью кроется какая-то ваша психологическая особенность.

    Третий аспект — медицинский. Да, это может быть врождённо. Например, потливость ладошек — признак проблем в вегетативной нервной системе. Здесь тоже вы можете обратиться уже к врачу, а не к психологу и обледоваться.

    Так что у вас есть целых три пути. И все три влияют. И хочу добавить, что когда двое влюблены, то бывает нравится даже, как носки пахнут)  Удачи вам!!! Обращайтесь за консультацией.

    январь 14, 2013 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Проблема (то что относится к нашей компетенции) в том, что Вы боитесь разочаровать своего молодого человека (и это состояние стресса, вполне возможно влияет на потоотделение). Для начала — примите себя такой, какая Вы есть (повышение самооценки, уверенности в себе, обретение внутренней гармонии). Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

    январь 14, 2013 г.