Психология

Здравствуйте, ребёнку скоро 5лет. Извините за тему,но не знаю как правильно поступить. По маленьким делам дочка может ходить в унитаз, а по большим только на горшок и только дома. В садике даже если - вопрос №5236901

она будет хотеть не сядет на унитаз и так же дома. Говорит не хочу на унитаз и всё. Дело в том, что через неделю нам уезжать и я не знаю, что делать и как правильно поступить. Брать с собой горшок не очень хочется, и так слишком много вещей будет ((( подскажите советом пожалуйста

Вопрос задан анонимно август 10, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, такое бывает, что ребёнок не ходит на унитаз, привыкает к горшку и до тех пор, пока у неё будет возможность ходить на горшок, она так и не начнет им пользоваться. Здесь вариант такой — убрать из дома горшок (например, также и отучают от соски — постепенно или сокращать не получится, только сразу), тогда возникает ситуация, к которой ребёнок будет вынужден адаптироваться. Да, ей будет непросто, преодоление любого кризиса вызывает реакцию, но выход из него — это адаптация. Можно ехать и не брать с собой горшок, а также, после приезда и из дома. Пока он будет в поле её зрения, ей не нужно будет учиться ходить в унитаз.

    август 10, 2023 г.

    Михаил

    5-й в Религии

    Вести беседы, объяснять… Искать варианты

    август 10, 2023 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    29-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Есть такой выход.
    Не брать с собой горшок, а приобрести его на месте. То есть там, куда вы едете.  Скорее всего, этот прибор не так уж дорого стоит. А потом можете там и оставить. Ну или взять с собой. Тогда придётся везти только в одну сторону.)

    август 10, 2023 г.