Медицина

боли в правом подреберье - вопрос №524994

Здравствуйте! у меня где-то 2-3 неделя беременности и начались тянущие боли  в правом подреберье. Что это может быть? Зарнее спасибо!

январь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Такие боли чаще всего связаны с заболеваниями печени и желчевыводящих путей. Редко так проявляет себя так правосторонняя межреберная невралгия. Для установления точного диагноза необходимо пройти УЗИ органов брюшной полости и биохимический анализ крови — общий белок, глюкоза, холестерин, общий билирубин, прямой билирубин, АЛТ, АСТ, щелочная фосфатаза, гаммаглутаминтрансфераза. С беременностью эта проблема не связана.

    Буду признательна за оценку консультации.