Психология

А вот у нас с парнем такая ситуация, я всегда говорю мы, если мы в этот момент вместе что-то делаем или будем делать. А вот парень всегда говорит «я» или «сам». Даже вот приведу один пример, был - вопрос №5254329

разговор о будущем доме. И он говорил «Я САМ куплю СВОЙ дом и у МЕНЯ там будет СВОЯ баня». Говорит, что это скорее всего из за детства, ему много чего не доставалось в детстве, родители его бросили. И такая вот травма.

Дополнение автора от август 30, 2023 г., 13:39:33

И я боюсь, что он не видит нас вместе в будущем

Вопрос задан анонимно август 30, 2023 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
       И Вы хотите? Мне показалось, Вас «пугает» то, что парень (как бы) дистанцируется от Вас, не вносит Вас в свои планы. Я верно понимаю Ваш посыл?

    август 30, 2023 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Как вариант, спросить его, видит ли он Вас вместе в будущем?

    август 30, 2023 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый день!
    А Вы спрашивали парня о совместном будущем?
    Парень говорил Вам о своих чувствах? Показывал ли парень поступками, что Вы ему нравитесь, что Вы ему дороги? Смотрите на поступки парня, а не на слова, слова не скажут так много, как покажут поступки.
    Вы можете первой поговорить с парнем о совместном будущем, спросите парня, как он к Вам относится, какие него планы на жизнь, видит ли он Вас в своих планах, а Вы в свою очередь, скажите ему о своих планах, о нём.
    Вы можете первой поговорить с парнем и больше не сомневаться в этой ситуации. Если парень ответить взаимностью, то Ваши отношения будут дальше развиваться. Если Вы не хотите действовать первой, то его первые шаги Вы можете так и не дождаться. Намёки парень может и не понять. Если Вам нужна определённость — действуйте первой.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    август 30, 2023 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, то, что он так говорит — имеет отношение к его травме, а то, что Вы так реагируете — говорит о Вашей. Чего боитесь ВЫ?

    август 30, 2023 г.