Психология

Решено

Я СОШЛА С УМА?... ПОМОГИТЕ... - вопрос №526305

Это ужасное состояние. Я пыталась не думать, что то делать, я пыталась бороться! Но это уже слишком для меня, моих нервов, моей головы. Не знаю, из чего бы начать. Наверное, из трудного детства: да, я почти не знала своих родителей (маму видела раз в садике, папу вообще не помню). Выросла я в интернате. Училась там до 18 лет. Если честно,то мне было там очень хорошо, весело и комфортно. И вообще мое детство, даже не смотря на все проблемы сироты, было очень даже неплохим (ну это для тех, кто искал в моих проблемах травмы ребенка). Большими усилиями я поступила в университет. Было очень сложно, потому как вся такая амбициозная я выбрала самый лучший универ страны. Я всегда была радостной, позитивной, очень активною, но немного странноватою для окружающих. Я чувствовала это, да и мне постоянно говорили, что я какая то особенная, неординарная личность (что канечно же означало, что они не понимают меня, моих поступков и мыслей). Уже в ноябре мне стало очень плохо. Ну как бы отношение не удавалось наладить из однокурсниками, я была там очень стеснительная, скованная, контролировала каждый свой жест и каждую реплику, что бы не показаться тупою. Ага, я была помешанная на том, что обо мне подумают. Но не настолько все было плохо (это я сейчас так думаю), что бы бросить универ, снять комнату и мучатся совершенно ОДНОЙ два месяца. Это очень ужасно, но мне не хотелось ничего делать, никого видеть, ни з кем говорить. Сначала я спала очень много, потом у меня была бессонница. Но мне вообще ничего не хотелось! Не знаю, наверное уже вначале декабря я серьезно размышляла о самоубийстве. Очень редко, когда я находилась в глубоком раздумье над планом ухода я ужасалась своим мыслям. Думаю, большинство людей задумавшись над этим, на самом деле не хотят умирать, как бы еще надеется, что ему протянут руку помощи. Но мне абсолютно все равно. Я действительно хочу умереть. Ну прям очень искрение. А еще, хорошо осознавая что эти мысли и такое депрессивное состояние такого долгого времени это не просто так, что психический механизм поврежден, я начала боятся сойти с ума, утратить контроль и загреметь в психиатрическую. Хотя последний вариант мне не кажется таким ужасным. Меня мучают философские мысли и я не могу ходить по улице и видеть людей. Я уверена, что больна… шизофренией, например, и вот-вот утрачу контроль. Я набралась мужества и пошла к психологу. Но не помог. Даже близко, поскольку у меня такое чувство, что это все нереально, что я не я. Я часто истерически плачу. Но главное, я не понимаю ничего! Я КАК ПОТЕРАННАЯ ХОЖУ. Где то глубоко я знаю, что все это реально, что это просто сложное время для меня, что я очень много парюсь по мелочам и беру все ну очень близко. И это меня погубит. Мои воспоминания о прошлом — хаос. Да в голове — хаос. Я просто хочу перестать думать, не чувствовать свою никчемность в этом мире. Да, я хочу умереть, но также я вспоминаю какою я была 3 месяца назад и где то глубоко хочу все исправить, потому что мне только 18, а я хочу умереть. Что со мною? Можно ли это исправить и как? Или же только психбольница и вся жизнь разрушена… Лиля.

январь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    НАДЕЖДА

    46-й в Доме и отдыхе

    Вам сейчас нужно научиться принимать себя такой, какая вы есть. Да вы другая, вы по другому жили, по другому васпитывались, но это не значит, что вы хуже. Многих как-раз и превлекает ваша индевидуальность… Сложно всегда привыкать к началу новый жизни, но это начало, а не конец.

    Попробуйте общаться с ребятами, все моменты непоняток просто переводите в шутку. Людям вас тоже хочется понять, вы у них вызываете интерес, а не насмешку.

    Найдите новое хобби, устройтесь на работу (по возможности), встреться со своими друзьями из интерната. Это в любом случии вас отвлечет, и вы настроет на позетивную ноту.

    январь 19, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    НАДЕЖДА

    46-й в Доме и отдыхе

    Вам сейчас нужно научиться принимать себя такой, какая вы есть. Да вы другая, вы по другому жили, по другому васпитывались, но это не значит, что вы хуже. Многих как-раз и превлекает ваша индевидуальность… Сложно всегда привыкать к началу новый жизни, но это начало, а не конец.

    Попробуйте общаться с ребятами, все моменты непоняток просто переводите в шутку. Людям вас тоже хочется понять, вы у них вызываете интерес, а не насмешку.

    Найдите новое хобби, устройтесь на работу (по возможности), встреться со своими друзьями из интерната. Это в любом случии вас отвлечет, и вы настроет на позетивную ноту.

    январь 19, 2013 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    УВ. Лиля. вы совершенно здоровы психически. У вас страх сойти с ума. Но не болезнь. Вы отличались от сверстников тем, что у вас редкое для людей самознонание.Вы очень одаренный человек. Вы хорошо рефлексируете-это значит понимаете во многих случаях что с вами было.

    Сейчас ваша проблема в том, что встретившись со студентами, выросшими с родителями вы увидели несколько других людей и это вас привело в состояние дезадаптации. Вы подумали  на уровне подсознания, что они ценные люди, потоиу что их не оставили родители. Такие мысли бывают у детей, оставленных родителями. Это и есть ваша психотравма. Вы справились с ней в раннем возрасте, потому что у вас было много поддерживающих людей. Воспитатели, учителя, товарищи, плюс ваши врожденные качества. аши родители передали вам хорошиесвойства ума. Это врожденное. Будьте им за это благодарны. И рассмотрите мысль о вашей никчемности как мысль маленького борошенного чеовека. У вас сейчас тоже состояние брошенности.потому что вы ушли из вашего дома, заменившего вам ваш родной дом.Ваши связи с вашими приемными родителями оборвались и вы почувствовали то же самое, что чувствовали, но забыли об этом чувстве: беспомощность, одиночество   и  мысли.что бросают только плохих детей.Сейчас вы понимаете, что бросают не плохих детей, а бросают плохие родители.Но может не плохие, а заблудившиеся, не нашедшие другого решения люди. пожалуйста не отчаивайтесь. Напишите мне в чат.Я буду окзывать вам поддержку, пока вы не адаптируетесь. Удачи вам.

    январь 20, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Лиличка, милая, славная и замечательная девочка, все ваши проблемы имеют, к сожалению, один корешок — госпитализм. Именно он спровоцировал тяжелую форму вашей адаптации и обнажил проблемы в общении со сокурсниками.  Лиличка, не расстраивайтесь: не помог, на ваш взгляд, тот психолог,  обязательно поможет другой специалист.  А в психушку вам рано)).

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус