Юриспруденция

vip

Могу ли я устроится на основную должность на 0.5 ставки и одновременно по совместительству на 0.5 ставки и при этом не потерять пособие по уходу за ребенком? - вопрос №5278559

сентябрь 26, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Анастасия! Нет. В противном случае это будет уже полная занятость. А для сохранения права на получение пособия по уходу за ребенком (ст.256 Трудового кодекса РФ) нужно работать на условиях неполного рабочего дня.

    сентябрь 26, 2023 г.

    Cюзанна Бабалян

    23-й в Юриспруденции

    Добрый вечер!
    Согласно статьи 256 ТК РФ: Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения.

    Буду благодарна за отзыв!

    сентябрь 26, 2023 г.