Медицина

vip

У меня вздутие живота и иногда такое ощущение, как хочется зелёного чая. Это не тошнота, а что-то... Когда был ковид, мне хотелось жареной картошки в мундирах. Что это может быть? - вопрос №5287989

Вопрос задан анонимно октябрь 6, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Причин вздутия может быть много, покажитесь гастроэнтерологу.

    октябрь 6, 2023 г.

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте, нарушение обоняния и вкусовых сосочков после ковида может быть и восстанавливается очень долго и у всех по разному. Что касается вздутия живота, да к гастроэнтерологу. Возможно  недостаточная функция поджелудочной железы,  можете начать принимать Креон вместе с едой 1т 3 раза в день(или фестал, мезим форте)
    Следите за питанием- убрать простые углеводы-белый сахар, изделия из белой муки, белый рис
     Питайтесь 5 раз в день-3 основных приема пищи и 2 перекуса.
     Пища термически приготовленная, даже салаты желательно тушеные. Хлеб без дрожжевой
     Зеленый чай очень полезно, пейте натощак и без сахара, печенья
     Очный осмотр гастроэнтеролога, возможно больше даст информации для Вашего здоровья.
    Будьте здоровы..

    октябрь 7, 2023 г.