Юриспруденция

Пономарев (судимый в 1984 г. за бродяжничество и ведение паразитического образа жизни по ч. 1 ст. 209 УК РСФСР) осужден по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ к лишению свободы на 2 года в исправительной - вопрос №5304188

колонии строгого режима. Правильно ли суд определил меру наказания и вид исправительной колонии?

октябрь 24, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Олегович Поспелов

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Статья 158 уголовного кодекса РФ говорит о краже. Санкция данной статьи такая: лмшение свободы на срок до двух лет. Из этого можно сделать вывод, что суд правильно выбрал меру наказания, так как санкция за это преступление прямо прописано в статье и суд здесь ничего не нарушил в плане срока лишения свободы за данное преступление

    октябрь 27, 2023 г.