Медицина

Что обозначают результаты анализов? - вопрос №5314416

Сдавала второй скрининг беременности. В результатах написано «индивидуальный риск трихосомии 21» — входит в группу риска (1:261). Что это может значить?

Вопрос задан анонимно ноябрь 6, 2023 г.

  • Всего ответов: 2

    Евгения Артемовна

    17-й в Медицине

    Добрый вечер. Так оценивают риски у беременной к рождению ребенка с синдромом дауна. Т.е в данном случае означает, что вероятность рождения ребенка с синдром Дауна составляет 1 на 261 новорожденного

    ноябрь 6, 2023 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Это всего лишь математический расчет, который выдает программа.

    Такой результата означает, что риск очень высокий по трисомиям и вам будет предложено пройти дальнейшее обследование на выявление трисомий 21,18,13.
    Или сдать  кровь на эти заболевания, или сделать  амниоцентез.

    ноябрь 7, 2023 г.