Медицина

Решено

Здравствуйте., ПСИХОТЕРАПЕВТы. У меня Тревожно -депрессивное состояние . Около 5 лет . Врач выписал :флюанксол -0,5 -2 раза в день ; Оксетол -150 мг ; Флуоксетин-100 мг Такая схема оказалась - вопрос №5341084

малоэффективной. Тревога снялась более-менее, но депрессия осталась. Даже хуже стало. Пропила 1 месяц. Врач выписал на следующий день другую схему: алвента -0,75 мг утро и в обед 0,0375, оксетол -150 мг, рексетин-на ночь 20 мг. Подскажите такая схема нормальная? Не большая? Просто на следующий день такие сразу дозировки

ноябрь 29, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Олеговна

    28-й в Медицине

    Здравствуйте. Это большие дозировки препаратов  (алвента и рексетин), так можно получить серотониновый синдром, тем более оба препарата из одной группы. Предыдущая комбинация препарата неэффективная, потому что феварин-неэффективный антидепрессант. Поэтому его можно попробовать заменить, например на алвенту, начиная с минимальной дозы и постепенно увеличивая дозу, пока не появится эффект.

    ноябрь 29, 2023 г.