Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

1.5 г назад было пкс, год назад установили ВМС. 23 ноября началась менструация и по сей день продолжается. 14 декабря обратилась к гинекологу, она назначила УЗИ с подозрением на смещение ВМС и анализ - вопрос №5357501

на ХГЧ для того чтобы исключить вероятность внематочной беременности. 14 декабря прошла УЗИ трансабдоминально и там сказали что ВМС сместилась. 15 декабря сдала ХГЧ — 71. 16 декабря сделала УЗИ трансвагинально — никаких признаков беременности и ВМС к тому же сказали на месте. На вопрос почему тогда кровит сказали идти к своему гинекологу. Но прием только 19 декабря. Так же 15 декабря сдавала анализ оак — гемоглобин 110

декабрь 16, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Светлана Петровна

    21-й в Медицине

    Это называется не менструация, а кровотечение. Вероятно, в полость маленькой матки введена спираль большего размера, чем это нужно. Рекомендую удалить ВМС и, после установления цикла, ввести на размер меньше.

    декабрь 16, 2023 г.
  • Добрый день..

    У вас есть беременность  по ХГЧ.
    И скорей всего она развивается не совсем  правильно.
    Спираль тут ни причём.
    Сейчас  необходимо  продолжить сдавать кровь на ХГЧ в динамике и повторить УЗИ  через  5 дней.

    декабрь 16, 2023 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Вам надо с кровотечением обратиться в приемное отделение больницы, где есть гинекологическое отделение. Кровотечение есть, результаты исследований противоречивые, ждать 19\12 нельзя

    декабрь 16, 2023 г.