Психология

отношения после разрыва - вопрос №535856

Правильно ли я поступаю, уже второй год занимаясь сексом с бывшим мужем? вместе не живем.

Дополнение автора от январь 29, 2013 г., 15:07:56

Может ли это привести опять к семье, или теперь это только секс на долгие годы? новой семьи нет ни у него, ни у меня? у него есть женщина которую он любит(как он говорит), но они не живут вместе, из-за которой я его выгнала, мы прожили гражданским браком 9.5 лет.есть сын 5 лет с которым он очень редко общается, чаще за сексом приходит.Я если честно делаю все что он хочет в надежде на то что у нас еще есть будущее.Как вы думаете, может давно стоит послать, или может все таки что нибудь с этого получится?

Ирина январь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина!

    Если Вы при этом живете с кем-то другим, то это не очень удобная ситуация, когда Вы живете с одним, занимаетесь сексом с другим, даже если это бывший муж. Если Вы одна — то для Вас это неплохая возможность получать удовольствие. Если Вы не планируете больше никаких других отношений и браков, то не вижу смысла что-нибудь изменять. Если Вы стремитесь к другим отношениям, тогда Вам нужно завершить эти.

    Удачи!

    январь 29, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Александр

    65-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина.

    Правильно или нет — решать только вам. Если при этом никто не страдает (ваша нынешняя семья, его семья), вас это обоих устраивает — пожалуйста занимайтесь.

    С уважением.

    январь 29, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Полина

    7-й в Религии

    Ирина, а вас устроил бы только «секс на долгие годы» и ничего кроме? Ведь вопрос в том, чего вы хотите… Складывается впечатление, что эта ситуация удобна лишь для вашего бывшего, но не для вас: трудно встретить женщину, которая занимается сексом ради удовольствия, не испытывая чувств к партнёру. Если желаете вернуть семью с бывшим мужем, то вам необходимо поработать над своей самооценкой, а она у вас явно заниженна. Обращайтесь за помощью в  чат.