Психология

Решено

Добрый вечер, как успокоить дочь, 11 класс новый год, играли в тайного санту, все сделали подарки на определенную сумму, в классе 8 человек, в день когда договаривались были все, настал день, все - вопрос №5367544

дарят подарки, и моя дочь стоит ей нет подарка, та девочка которая ей дарит не пришла, все с подарками, а она стоит слезы в глазах, позвонила говорит заберите меня, праздник испорчен, важен не подарок, но могла бы предупредить что не придет, и играть не будет, за день была в школе, но промолчала, как успокоить дочь?

Вопрос задан анонимно декабрь 26, 2023 г.

  • Всего ответов: 3

    Шота Джемалович Такаишвили

    23-й в Психологии

    декабрь 26, 2023 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, примите её чувства, сейчас для неё это трагедия, она подросток и переживает. Говорите с ней, о том, что сейчас ей кажется, то происходит что-то страшное и плохое, но пройдёт время и эти эмоции улягутся. Это просто игра и никто специально её не обижал, что та девочка не пришла, так бывает, но, праздник не испорчен, есть ещё и время и друзья, общение и семья. У неё есть всё, что время пройдёт, эмоции улягутся. Дайте ей пережить это событие, ей станет постепенно полегче.

    декабрь 26, 2023 г.

    Наталия

    36-й в Психологии

    Добрый день.

    В данном возрасте подросток должен учиться себя успокаивать сам.

    «все с подарками, а она стоит слезы в глазах» — это была бы «трагедия» для ребёнка в 1 классе. В 11 классе, видя что та одноклассница не пришла, можно было предположить что подарка не будет и ни чего в этом страшного нет.

    декабрь 26, 2023 г.