Эзотерика

Решено

Закрыт

vip

1500 i

Уважаемые эксперты Мои переживания никуда не уходят😞 Посмотрите пожалуйста моего сына (Максим, 22.02.2022 гр, в.р.21:50,Москва) 1. есть ли у него отклонения в развитии? Врачи разное говорят, кто - вопрос №5392460

говорит, что задержка соц.коммуникации, намекая на аутизм, другая совершенно другое. Или он в скором времени все догонит? 2. Как скоро (примерно) он заговорит? (Мало говорит слов для своего возраста слов.) 3. И пройдут ли в ближайшее будущее у него стимуляционные(стереотипные)движения — сидя на коленках ( поза W) как будто чешет ноги по несколько раз в день.? Он ходит на занятия в бассейн, на занятия групповые, его хвалят, он старается. 4.Стоит ли мне переживать или так сказать временно и он догонит? Я, Наталья(19.08.1994) изображение из вопроса - Уважаемые эксперты
Мои переживания никуда не уходят😞
Посмотрите пожалуйста моего сына (Максим, 22.02.2022 гр, в.р.21:50,Москва) 1. есть ли у него отклонения в развитии? Врачи разное говорят, кто

Вопрос задан анонимно январь 22, 2024 г.

  • Всего ответов: 23

    Мила-Светлана

    378-й в Эзотерике

    Не показали что есть отклонения в развитии у ребенка.

    январь 22, 2024 г.

    Алисса Асгард

    406-й в Эзотерике

    Добрый день! У вас наверное первый ребенок ). Поэтому вы так беспокоитесь. Ваш малыш развивается в своем темпе, осваивает возможно немного дольше, но ничего критичного не увидела по его диагностике. Такой лялечка, слов от него требовать еще рано, в течение года все более-менее выровняется, вот аутизм возможно стоит пристальнее рассмотреть для своего спокойствия, есть тревожность какая-то у Максима, которая не дает ему быстрого развития, еще рекомендуют вам карты больше тактильного контакта с сыном.

    январь 22, 2024 г.

    Надежда Лебедева

    207-й в Эзотерике

    Очень ослабленный Меркурий, проблему с коммуникациями будет создавать, что просто все догонит сам — само ничего не бывает. Через занятия будет планета укрепляться в карте. Карта не из общего ряда, вряд ли про «само пройдет».

    январь 22, 2024 г.

    Astromargo*ОМ*

    83-й в

    Наталья, нет причин для расстройств и переживаний, ваш сын все будет отлично успевать, и говорить, и ходить, сейчас такое время, что многие дети не вписываются в прежние рамки, как раньше было принято учебниками, что ходить начинали до года, и говорить начинали раньше, потому что в былое время, мамы убегали работать и было некогда заниматься, и дети чувствовали ритм, спешили и бегом всё начинали..
    Теперь торопиться некудамаминого внимания предостаточно, и малыши говорить не спешат, и занятий бывает чсрезмерно много, как и опеки и внимания со всех сторон, как в той старинной поговорке- " у семи нянек дитя без глаза", то есть — от лишнего внимания не будет лучше. Ребенку скорее проможет общение с себе подоными, детками ( раньше отдавали в ясли до года), теперь мамы сидят с детьми до трёх лет, и все замедляется, мама в доме молчит по большей части, занята своими делами, и ребенок молчит, с кем ему говорить… Купите собачку мелкую, чтобы он лучше развивался или хотя бы кошку, птичку в клетке, и сын ваш начнет быстрее развиваться. Отклонения не в развитии личном, а во времени в целом, все медленно сейчас развиваются, и молодежь взрослеет как в замедленном темпе, и женщины в 46 еще не бабушки, а только замуж собираются… ВСё сдвинулось в цикличности. Ощущение, что как будто остановилось время, отсюда и замедленно развивается способность ходить и говорить у малыша. Всё будет хорошо, не переживайте.
    Отдельно и подробно по природным особенностям, способностям и качествам малыша, можно обсудить..

    январь 22, 2024 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Spirit

    374-й в Эзотерике

    Онлайн

    У ребенка нет аутизма, здоровый ребенок, каждый ребенок индивидуален, развивается согласно своего возраста, можете развивать его сами или с помощью развивающих занятий, ему нужно больше моторики рук, что стимулирует речь и память.К лету идут сдвиги у вашего ребенка

    январь 22, 2024 г.

    ●A G A T A⭐️T A R O●

    78-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте
    Нужна активная социализация, общение со сверстниками, особенностей нет в плане критических.

    январь 22, 2024 г.

    Ребекка

    127-й в Эзотерике

    Не переживайте Наталья вае успеете мальчик развиваеться подождите придет время устаните его слушать отвечать это норм никого не слушайте  все норм поверьте вы мама идиал а сынуля ваш чудо

    январь 22, 2024 г.

    🌹Маргарита 🌹

    398-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Небольшая задержка действительно имеется, это особенность его психики, не болезнь, и все не критично! Произойдёт рывок в развитии (8 жезлов), все нормализуется годам к 2,5-3. Стереотипных движений у него не вижу в ближайшем времени точно. Занятия стоит продолжать, они ему помогут овладеть многими навыками. Переживать не стоит, сейчас вы двигаетесь в правильном направлении, уделяя ему так много внимания.

    январь 22, 2024 г.

    Ванесса

    159-й в Эзотерике

    Хороший ребенок, все он сможет и догнать их всех и даже перегнать, он очень будет стараться радовать вас своими достижениями. Вам следует сделать на ребенка энергетическую защиту.

    январь 22, 2024 г.

    AranmIS+++

    152-й в Эзотерике

    У вашего ребенка все  в норме, он в скором времени, а вернее этим летом всех догонит, и речь откроется, что еще от вопросов бесконечных будите уставать.Всему свое время.

    январь 22, 2024 г.

    Юлия

    252-й в Эзотерике

    Здравствуйте.  Отклонений в развитии нет. Заговорот позже. Дети по разному начинают говорить.
    Ваш заговорит сразу и хорошо.
    А движения пройдут. Этотлетское. Каждый малыш по разному развивается

    январь 22, 2024 г.

    ✯ Ланидэя ✯

    88-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Он догонит. Сейчас очень часто у детей у детей проблемы с речью.
    Занимайтесь и всё встанет на свои места.
    Ничего опасного для здоровья ребёнка не просматривается.
    Всех благ!

    январь 22, 2024 г.

    Алина

    553-й в Эзотерике

    Вы зря себя накручиваете, все хорошо, никаких проблем нет и не будет

    январь 22, 2024 г.

    ❣️Ксения Матташ❣️

    3-й в Эзотерике

    Не большие улучшения возможны в его состоянии.

    январь 22, 2024 г.

    @ SOFIA CHERNAYA

    5-й в Эзотерике

    Не догонит, у него действительно наблюдаются отклонения, что не помешает ему в будущем жить почти что полноценной жизнью.

    январь 22, 2024 г.

    Евгения Петрова

    128-й в Эзотерике

    Добрый день! С ребенком у вас все в порядке! Какой Аутизм? Вы на его даты посмотрите внимательно: Сколько 2-к в датах? Аж шесть, а если полную психоматрицу составить то может и еще чудеса увидите. Люди с таким количеством 2 -к особенные, но не в сторону отклонения развития, а в сторону глубокого постижения основ природы и ее тайн. Очень чуткий ребенок и все изучает без слов.Считается, чем больше 2, тем выше мистическое ощущение жизни. Все дети рожденные  этом веке особенные. Кто больше, кто меньше. Их называют дети -Индиго (дети постигающие тайны уже при рождении) И скорее всего -он «звуквик»- это не совсем научный термен, но он отражает то, что ребенок вслушивается в звуки, всматривается и все постигает по особенному. С Максимом надо очень трепетно работать, перераспределяя его таланты на все сферы жизни, а не только на созерцательную деятельность. Не спешите с его раскрытием потенциала. Он еще кроха, ему надо «вжиться» в жизнь. Говорит пока мало, потому, что познает все на чувственном уровне, а не на уровне понятий. Все будет чуть позже. Про таких говорят: он гений с рождения. С ним трудно. Но это награда.
    С уважением.

    январь 22, 2024 г.

    Deya

    107-й в Эзотерике

    Догонит, вообще в последствии в развитии и с ним все будет хорошо, своим сыном будете гордиться.

    январь 22, 2024 г.

    Ашим

    116-й в Эзотерике

    Карты говорят, не надо переживать и накручивать себя.Бывают детки начинают говорить к школе.И это тоже норма.Ваш малыш умничка, будет говорить, не так быстро, такой характер у него, не спешит, больше молчит, соседская девочка молчала, кивала, и мало слов, говорила, в школу пошла, хорошо общается и учится.

    январь 22, 2024 г.

    Liora Novak

    168-й в Эзотерике

    добрый день.
    Ваши переживания — это норма. Вы — мама. Такая у Вас теперь работа )
    Хороший мальчик. Всё будет у Вас с ним славно и в своё время. Книги читайте малышу добрые и хорошие, это поспособствует его «болтливости»

    январь 22, 2024 г.

    Олег

    304-й в Эзотерике

    Здравствуйте у вас нет критической ситуации и значительных отклонений переживать вовсе не стоит. сколько врачей столько и мнений не хочу обидеть нашу медицину с вашим малышом все в порядке. он значительно догонит развитие сверстников  в ближайшее время еще и перегонит. заговорит хорошо в течение 3-4 месяцев.

    январь 22, 2024 г.

    Sabina

    386-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Вижу что он через 6 месяцев намного лучше станет разговаривать и вскоре догонит своих ровесников. Удачи вам.

    январь 23, 2024 г.

    Ольга Алексеевна

    149-й в Эзотерике

    Онлайн

    а во что верите Вы, Наталья? конечно же, в то, что Ваш малыш будет крепким и здоровым. Врачи бывают разные, как и люди, верьте себе и в свое дите. Хороший и умный мальчик  2 года — это не возраст, чтобы паниковать. Догонит, конечно, и еще перегонит многих, когда с ним рядом любящая и заботливая мама.

    январь 23, 2024 г.

    *Марта Ом*

    253-й в Эзотерике

    Наталья, такое состояние ребенка связано с вами.
    Вам было по судьбе родить Ангелочка.
    Возможно, что Максим «останется вечным ребенком»… Но многое, если не всё, зависит от вас.
    Сила вашей любви может " включить" ему речь.

    январь 23, 2024 г.