Религия

Здравствуйте 17 февраля 40 дней... - вопрос №540612

Здравствуйте.17 февраля 40 дней как умерла мама. Можно не ехать к родным, там поминать? А в своем городе пойти в церковь, раздать милостыню? Спасибо. Нина.

февраль 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Нина. А откуда сомнения? Все ритуалы связанные со смертью и погребением — нужны преимущественно живым, а не мертвым. С другой стороны — сходить в церковь, раздать милостыню — это очень хорошо. Богу это нравиться. А застолья, да еще со спиртным, как вы думаете нравяться Богу?

    Другой момент. Чтобы не обидеть родственников — лучше всем позвонить и тактично объяснить причины своего нежелания присутствовать на встрече. Укрепления.

    февраль 3, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    АлександрЪ

    4-й в

    Нужно ехать. Зачем разногласия в такой день? Приложите усилия, чтобы не посеять вражду в память о матери.

    февраль 4, 2013 г.