Медицина

vip

месячные - вопрос №540888

после первого раза небыло месячных.потом появились через месяц, но были только 3 дня и густые, что это значит?

февраль 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Это может быть нарушение менструального цикла.Причину можно выяснить после сдачи анализов на гормоны и УЗИ органов малого таза.

    февраль 3, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    После первого раза чего? После первого полового акта, или вообще после первого цикла от начала месячных? Месячные обычно и должны появляться через месяц (приходить раз в месяц), а густота, длительность  и прочие особенности могут быть весьма индивидуальными. Вполне вероятно, что никаких отклонений у Вас нет, есть некоторый психологический дискомфорт, волнение, от этого тже может меняться гормональный фон и, соответственно, месячные.

    Если 2- 3 цикла будут какие то настораживющие Вас изменения, нарушения, посетите врача- гинеколога очно, сдайте анализы. Здоровья Вам!

    февраль 4, 2013 г.