Юриспруденция

Устная сделка купли-продажи - вопрос №54100

Здравствуйте! Моя подруга продала сотовый телефон за 1500 руб.  постороннему человеку (заключив устную сделку купли-продажи). Я была свидетелем этого. Через 4 дня телефон сломался. Тот человек, потребовав и не добившись у моей подруги денег за него, подал в суд иск о признании сделки недействительной из-за того, что она продала телефон зная о поломке. Как вы думаете, какое будет решение суда?

Вопрос задан анонимно январь 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей ИВАНОВ

    252-й в Юриспруденции

    Полагаю суд откажет в иске, так как договор купли-продажи должен заключаться в письменной форме ,если только ответчик сам не признает иск.

    январь 23, 2011 г.