Юриспруденция

Решено

Постоянная регистрация гражданина РФ - вопрос №542231

Здравствуйте уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста мне, как я могу прописать гражданского мужа? Квартира приватизирована.Прописаны в ней моя бабушка, мама и моя дочь! У бабушки двое детей, сын прописан в другой квартире! Собственником был дедушка, он давно умер.Бабушка не против прописки.Договор о том, что гр.муж не претендует на жилплощадь подписан у нотариуса несколько дней назад.Сегодня в паспортном столе сказали, что бабушкадолжна быть единственным собственником квартиры, и что, мама и я обязаны отказаться от долей! На ск-ко я знаю с нас всего лишь требуется документ от нотариуса, что мы не возражаем о прописке! Подскажите как разобраться? И что нам делать?

февраль 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    При регистрации в квартире требуется согласие всех совершеннолетних собственников. При этом никто не имеете право обязывать вас отказываться от своих долей. Обжалуйте действия сотрудников ФМС в  их городское Управление, либо прокуратуру.

    февраль 4, 2013 г.