Медицина

Решено

vip

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, по данному анализу крови, вирусная инфекция или бактериальная? Доктор говорит вирусная. Интернет твердит обратное. Просто не раз сталкивалась что наш доктор - вопрос №5483485

неверно интерпретирует результаты анализа, поэтому хочу уточнить. Из симптомов полутора суток температура 38,5-39 других симптомов пока нет, кости вчера ломило, сегодня лучше. Парацетамолом не сбивалась, нурофеном сбивается до 37,5 после 6 часов после приема растет снова постепенно в течение нескольких часов.прописали противовирусные. Заранее спасибо. Грузии только одно фото, соэ 6 мм/ч. Заболела вчера, сдавала сегодня утром. Спасибо.

Вопрос задан анонимно май 16, 2024 г.

  • Всего ответов: 4

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Лейкоциты в норме, а они обычно повышаются при бактериальной инфекции.

    май 16, 2024 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Это вирусная инфекция, если судить по лейкоцитарной формуле.

    Прислушайтесь к своему врачу.
    Можно выполнить и другие  обследования, например, анализ пцр на вирусы и бактериальные инфекции, чтобы уточнить природу заболевания.

    май 16, 2024 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Карина Вадимовна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. У вас вирусная инфекция, ваш доктор прав.

    май 16, 2024 г.

    Евгения Артемовна

    17-й в Медицине

    Здравствуйте! По крови можно судить от вирусной инфекции

    май 17, 2024 г.