Психология

Стоит один важный вопрос, и я должна решить помочь своей семье или семье родителей. При этом с каждый стороны идет давление. Что делать - вопрос №5501237

Вопрос задан анонимно июнь 12, 2024 г.

  • Всего ответов: 4

    Наталья Павлова

    57-й в Психологии

    Добрый день! Если вопрос срочный, то можно обсудить коллегиально, чтобы были учтены интересы всех сторон.Если вопрос не срочный, то стоит подумать, а есть ли дилемма на самом деле? Обычно есть варианты компромисса, где учтена и большая часть ваших желаний и не наносится ущерб второй стороне. Да, какие-то решения будут обременены эмоциями, проживаниями, которых, может быть, хотелось избежать. Но ведь никто в результате не разрушится? Мир наверняка не рухнет. Произойдет что-то новое, к чему взрослые люди способны адаптироваться

    июнь 12, 2024 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        А можно описать ситуацию подробнее? Чтобы понимать. А то ведь и Ваше желание «помочь» можно рассмотреть и с точки зрения неполной сепарации, и с точки «треугольника Карпмана» (в который вообще ввязываться не стоит, т.е. не «играть в спасателя»)… .
        В любом случае, имеется некий конфликт интересов, который необходимо решать. В диалоге с экспертом Вы сможете определить приоритеты.

    июнь 12, 2024 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, перед какими решениями Вы стоите?

    июнь 12, 2024 г.

    Шота Джемалович Такаишвили

    22-й в Психологии

    действовать! чуть чуть туда, чуть чуть сюда. Или туда куда важнее!

    июнь 17, 2024 г.