Медицина

Терапия - вопрос №55125

Плохо сплю; плаксивое, нервное состояние; усталость. Как исправить эту ситуацию? что можно принять? Спасибо. ( Юлия, 18)

Вопрос задан анонимно январь 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Просто "принять" что-то - не выход. Убедиться, что нет соматической патологии (проконсультироваться очно с врачом, пройти назначенные обследования). Если соматическая патология не выявится, обратитесь за консультацией к психологу или психотерапевту.

    январь 27, 2011 г.

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте уважаемая Юлия!

    Причин такому состоянию может быть много. И для начала, не мешало бы разобраться, что именно вызывает подобные состояния.

    Заочно исправить ситуацию вряд ли возможно. Любая рекомендация должна быть обоснованной, иначе можно "наломать дров", и тем самым усугубить положение.

    Я рекомендую Вам в очном формате посетить врача - психотерапевта и пройти квалифицированное обследование!

    январь 27, 2011 г.

    Алексей Краснов

    Медицина

    Конечно,было бы неплохо обратиться к специалисту,но если это не входит в ваши планы,попробуйте устранить причины самостоятельно.Для начала-режим,постарайтесб не ложиться поздно.Витамины,купите себе хороший комплекс,зимой он не повредит.Употребляйте побольше овощей и фруктов.Если есть возможность-походите в солярий,интенсивная инсоляция стимулирует выработку гормона удовольствия-эндорфина,депрессия и усталость может пройти. Можете принять фитотранквилизатор,например деприм,у него мягкое действие,он без химии.но загарать и его употреблять нельзя! Не забудьте про утренние обтирания прохладной водой. Если после этих действий состояние не улучшится-тогда записывайтесь к психологу на консультацию.

    январь 27, 2011 г.