Юриспруденция

vip

Здравствуйте. Мама работает в больнице, температура в кабинете +34 градуса, маме постоянно становится плохо от такой жары. Я написала на сайт главного врача сократить рабочий день или обеспечить - вопрос №5518065

комфортную температуру, на что глав врач мне ответил- если хотят уйти по раньше пусть пишут заявление, и вычитается из заработной платы. Верно ли такое заявление? Кто прав кто виноват? Действительно ли нужно писать заявление и вычитаться будет из зп? Почему моя мама должна терять в деньгах, если работодатель не может обеспечить комфортную температуру

июль 9, 2024 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте! Не должна она писать заявление, а вот работодатель должен обеспечить условия труда и соблюдать СанПИНы. Стоит подать жалобу в Государственную инспекцию труда и Роспотребнадзор.

    июль 9, 2024 г.