Юриспруденция

Здравствуйте. Два года подряд получала имущественный налог о продаже квартиры , через личный кабинет, через уже сформированное для меня заявление о получении налогового вычета в упрошенном порядке.В - вопрос №5521710

этом году этого заявления нет, хотя работодатель все данные отправил вовремя. Налоговая отправила в банк якобы банк должен отправить запрос. В банке отправили куда подальше, сказали не отправляют ничего подобного. Что делать, подскажите пожалуйста.

вчера

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Ирина! Просто подать декларацию по форме 3-НДФЛ, чтобы применить налоговый вычет. Вот только в упрощенном порядке применяют другой вычет — положенный при покупке по пп.3 и 4 п.1 ст.220 НК РФ, а не при продаже, регламентированный пп.2 п.1 ст.220 НК РФ и п.2 ст.220 НК РФ.