Психология

страх - вопрос №55622

здраствуйте у меня один вопрос посторайтесь ответить исчерпывающе.

если я делаю то што боюсь какоето время а потом перестаю прекратитса ли страх в последствии?

)

январь 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

  • Здравствуйте, Что бы Вам ответить исчерпывающе, необходимо знать, какой именно страх Вы испытываете? Страх перед чем?

    Тренировки могут помочь, а могут и не помочь, все зависит от интенсивности Вашего страха и его природы... А так же от того, что вы конкретно делаете, что бы преодолеть свой страх. Ни то ни другое ни третье  пока не ясно.

    В любом случае, успехов.

    январь 29, 2011 г.

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте jeka911!

    Чтобы дать Вам мало мальски значимый ответ или рекомендацию, уточните пожалуйста о каких страхах идет речь?

    январь 29, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Вы правильно думаете. Это одно из основных упражнений в лечении страхов. Страха бояться не надо. Надо смотреть ему, страху, прямо в глаза. Он отступит. Не сразу , но постепенно отступит. Потому что у вас выработается своеобразный навык, рефлекс, противостоять сврему страху.  Но все желательно это делать по рекомендациям психолога, который знает все шаги вашего исцеления.

    Смелости вам. Лидия..

    январь 29, 2011 г.

    Леонид Александрович

    20-й в Технологиях

    Да. Страх -- нормальная реакция организма.  В норме это сигнал к тому,  что надо позаботиться о безопасности. Страх может возникнуть,  если Вы попали в незнакомую ситуацию.  Через страх можно только пройти. Главное - не отождествляться с ним.

    январь 30, 2011 г.