Юриспруденция

Решено

vip

Руководитель компании (ООО) с электронной... - вопрос №558248

Руководитель компании (ООО) с электронной проходной системой делает распечатку времени приходов и уходов сотрудников и за опоздание свыше 5 минут -штраф 500 рублей. Правомерны ли действия руководителя, может ли он штрафовать за опоздания?

февраль 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Никиткин Роман

    16-й в

    Здравствуйте!

    Любые удержания из заработной платы происходят исключительно по решению суда, либо по договоренности между организацией и работником. В Вашем случае (очевидно) работодатель разделил заработную плату на две части твердую и переменную (премиальную). Премиальную часть он может сокращать и ничего или не выплачивать вообще все полностью зависит от руководителя. Выход из ситуации: стараться придерживаться правил или менять место работы.

    Будут вопросы, пишите в чат.

    Не забудьте оценить ответ!

    С уважением, Роман

    февраль 20, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Такие действия не правомерны, не соответствуют нормам Трудового кодекса.

    февраль 20, 2013 г.
  • Его самого бы оштрафовать. Обратитесь в инспекцию по труду. Пусть объяснительные пишет.

    февраль 20, 2013 г.