Медицина

интимный вопрос - вопрос №55853

Женщина, 43 года. День назад появилось раздражение в области входа во влагалище. Муж не изменял. Что это может быть — возрастные изменения? последствия приема противовирусных препратов? что-то еще? спасибо за ответ.

Вопрос задан анонимно январь 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Краснов

    Медицина

    Последствия приема противовирусных препаратов или антибиотиков скорее всего бы имели проявления в виде молочницы,как это выглядит,думаю вы знаете. С возрастом может появляться сухость,а потом и раздражение,но не забывайте и про бактериальную инфекцию,которая может быть занесена как бытовыми предметами,бельем,так и от полового партнера,и это совсем не обязательно венерические болезни.Советую вам не гадать,а обратиться к гинекологу,поскольку назначить лечение можно только зная причину раздражения.

    январь 30, 2011 г.