Юриспруденция

Мы решили купить дом,при знакомстве... - Ростовская область - вопрос №558955

Мы решили купить дом, при знакомстве с документами узнали, что собственник дома умер 3 года назад, его супруга подала заявление о вступлении в наследство в срок, но далее не оформила в собственность.Наш юрист настаивает на том что их взрослые дети не фигурируют в наследстве никак, ни отказ не писали, не заявили о желании вступить в наследство.И это опасно, так какесли мы купим этом дом, то дети могут через суд добиться решения что они не дали согласия на продажу и добиться анулирования сделки

февраль 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Двоякая ситуация. Дом формально ни чей. Как поведут себя наследники — дети сказать трудно. Может и вообще не будут пытаться  принять наследство.

    февраль 20, 2013 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    в данной ситуации было бы лучше, если бы мать получила свидетельство о праве на наследство. После его получения можно сразу заключить договор купли-продажи. В палате будет зарегистрировано право за матерью, переход права к вам и ваше право на дом. Без данного документа вы не сможете оформить сделку. От детей также желательно получить в письменном виде отказ от наследства, в противном случае они действительно впоследствии могут заявить права на дом.

    февраль 20, 2013 г.