Психология

Решено

депрессия - вопрос №55909

Здравствуйте!!! у меня депрессия и я не могу не как успокоится! я живу в браке с мужом 3 года, и не давно родила ребенка! у нас пока нет квартиры, снимаем жилье, так как с родителями жить очень тяжело было!!! у родителей 2-х комнатная квартира, и у мужа есть еще брат и сестра и родители! там было не проити не проехать! депрессия начилась из-за того что не хватает денег, во всем экономлю, дажедочке игрушки купить нету денег, все деньги уходят на жилье и на кредит!!! Я экономлю во всем, а вот муж нет, я ему говорю каждый день чтоб экономил, но он по натуре такой человек что живет с одним днем, и о завтрешнем дне даже не думает! я уже устала говорить ему! чуть -чуть деньги появится., он уже все тратит! у дочки режутся зубки, капризничает сильно, денег нет, лекарство купить нет денег, своего желья нет, поддержка от родителей нет, не чего нет! меня уже все раздражает! не кого не хочу видеть и слышать! хочу на один день заперется в комнате и не выходить! не высыпаюсь! гостей не зову, потому что все меня вокруг раздражают! я раньше до замужества была очень веселый общительной и позитивной девченкой! как вышла замуж родила ребенка все пошло не так! я щас сама себя не узнаю! как будто меня поменяли! я стала раздражительно, грубой, и замкнутой! меня щас даже подруги не узнают! меня все уже бесит! на каждый плачь дочери и слово мужа я раздражаюсь! мне охото одеть наушники и сидеть! гулять я не могу выходить, потому что дочка у меня грудная! и выходить денег даже нет! и приличной одежы даже нет чтоб одеть! я не понимаю что мне делать!!! чтоб купить вкусняшку и побаловать себя даже денег нет! день проходит по расписанию, встала убралась, кушать приготовила, постирала и все! я уже не знаю что делать! с мужом каждй день ругаемся, что у нас не чего не получается! меня все  уже достало! уф!

январь 31, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте!

    Хочу Вас одбодрить. Денег здесь Вам не дадут, а вот подбодрить, успокоить, поделиться опытом - можно :)

    1. Ваши проблемы как молодой семьи - естественны. Очень и очень многие семьи прошли через периоды безденежья и для одних это испытание стало уроком к укреплению семейных отношений; для других - поводом для распада...

    2. По поводу экономии... [Притч.11:24] Иной сыплет щедро, и [ему] еще прибавляется; а другой сверх меры бережлив, и однако же беднеет.

    3. Ничего страшного в Вашем желании "Заперется и не выходить"... Уделяйте себе каждый день немного внимания... Свое собственное пространство-время... Пусть не на долго, зато каждый день. Послеродовой упадок сил - естественный процесс. Потихоньку восстановитесь, время на месте не стоит и дочка Ваша будет подрастать...

    январь 31, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Леонид Александрович

    20-й в Технологиях

    Если депрессия -- к психиатру обратитесь.  Вам нужно просто гулять,  двигаться,  заводить новые знакомства. Если Вы будете в 4-х стенах сидеть -- точно свихнетесь. Одниночество -- не лекарство в данном случае. Иногда, просто поделиться своими чувствами с другим,  переключиться и не зацикливаться -- является очень хорошим средством. А поведение мужа тоже изменилось ?

    январь 31, 2011 г.
  • Думаю, с таким настроем вы долго не протянете, да и с мужем тоже. Коль уж родили ребенка, не подумавши головой, то теперь придется самой разруливать ситуацию. Не помешало бы подучить русский язык (можно даже в наушниках:)), а потом устроиться на работу, чтобы всегда быть себе хозяйкой. Ну а потом уже как оперитесь,то можно и мужа послать куда подальше. Как я поняла, вы еще молодая, у вас все еще впереди. главое - не падать духом и не зависеть от дураков.

    ЗЫ да, кстати, то, про что вы написали, на брак вовсе не похоже)