Юриспруденция

Решено

Дата постановления об АПН неверна. Является ли это основанием для его отмены? - вопрос №559090

Здравствуйте. 25 января в 22.00 было совершено правонарушение ст12.5 ч.3, 6 февраля состоялся суд, дата вынесения постановления 25 января, выходит что, учитывая режим работы суда — вначале мне вынесли постановление о лишении, а вечером я решила его воплотить в жизнь. Постановление было обжаловано в сроки, жалобу приняли, после этого я решила заверить копию своего постановления, и секретарь увидела ошибку вдате. Вернувшись от судьи, сказала, что суд направит исполнительный лист с исправлением даты. Но выходит, что они это сделают уже после принятия моей жалобы-грубо говоря, на ее основании. Законно ли это?

февраль 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Согласно статье 29.12.1. КоАП РФ Исправление описок, опечаток и арифметических ошибок
    1. Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, определение по делу об административном правонарушении, по заявлению лиц, указанных в статьях 25.1 - 25.5, 25.11 настоящего Кодекса, судебного пристава-исполнителя, органа, должностного лица, исполняющих постановление, определение по делу об административном правонарушении, или по своей инициативе вправе исправить допущенные в постановлении, определении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения содержания постановления, определения.
    В вашем случае - это явно описка, на суть постановления не повлияет...

    февраль 21, 2013 г.