Психология

Здравствуйте! Девочка 10 лет весьма... - вопрос №559343

Здравствуйте! Девочка 10 лет весьма успешно и уверенно делает все на тренировке, но стоит выйти на старт… Провал… Как на строить? Спасибо.

февраль 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория! Вы тренер или мама? В любом случае постарайтесь познакомиться с литературой о спортивной психологии, в частности — с вопрсами психической саморегуляции, психофизической тренировки. Один из старых классических авторов — это Алексеев Анатолий Васильевич. Книги доступны в интернете. И общая рекомендация — как можно больше того, что Вы называете «выйти на старт».

    Удачи!

    февраль 21, 2013 г.

    Елена Лямина

    111-й в

    Виктория,

    Методов работы с данным состоянием масса. Один из самых простых — больше «выходов на старт» не реже 1 раза в месяц. Моделирование на тренировках состояние «выхода на старт». Закрепление успешного поведения на тренировке и тут же мысленный перенос на будущее выступление. Проигрывание страхов и создание позитивного переживания

    Собственно два пути — самообразование (книги, статьи, видео) стать самому экспертом или обратиться к психологу с девочкой.

    февраль 21, 2013 г.