Психология

сбегающая невеста - вопрос №561835

мы с молодым человеком знакомы уже 4,5 года. этим первые 3,5 года проходили с проблемами не всегла счастливо… и тогда я подумала что у меня одна жизнь и хочу я её прожить счастливо. Молодой человек постоянно хамил мне ни во что меня не ставил, не уважал мое мнение не проявлял любовь, рядом с ним я постоянно чувствовала себя подавленной. Яс ним откровенно поговорила о том что происходит и что дальше так не может продолжаться, на что он мне ответил что ничего не изменится, я предложила перестать общаться… он согласился… больше месяца мы не виделись. Я очнулась и постепенно стала приходить в себя и чувствовать себя очень хорошо!!! это было лето в моей жизни стали происходить интересные вещи я расслабилась и парила. Новых отношений мне пока не хотелось но я чувствовала что совсем скоро я буду готова ко встрече со своей судьбой. потом мы с моим м.ч увиделись начали общаться заново! Он изменился и захотел вернуть отношения. он проявил инициативу чтоб дать нам второй шанс. Я согласилась. полгода мы жили как в сказке. Как настоящая семья как два любящих сердца. Мы друг друга понимали и поддерживали. прощали и просили прощения если что-то было не так. мы были одним целым и я была счастлива. перед новым годом он очень красиво и романтично сделал мне предложение. я согласилась… мы приехали домой и тут все перевернулось с ног на голову и стало так тка было раньше первые 3 года отношений. Он стал хамит, срываться, не учитывать мое мнение… то что сейчас происходит не «криминально» но так жить я не хочу… что происходит? могу ли я на него повлиять? или он добился своего и больше уже ничего не изменится? я не хочу каждый год расставаться с ним для того чтоб он очнулся и понял что натворил. Я хочу жить спокойно и счастливо...

февраль 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Олеся Богуцкая

    67-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Повлиять на другого человека невозможно, если он сам не хочет своих изменений.  Это аксиома.

    Что-то явно оказывает влияние на него, на его поведениеи отношение к Вам.  Возможно, источник этого влияния находится дома, коль все изменилось после приезда.  Но, более вероятно, что этот источник находится внутри Вашего жениха.  Это какие-то его внутренние установки периодически дают о себе знать.  И только сильная встряска (расставание) способно их на время приглушить.  Но, вполне вероятно, что он сам не подозревает о чем идет речь и вряд ли осознает почему его поведение так сильно меняется.  Это можно было бы выяснить в семейной консультации, где психолог помог бы вам лучше понять друг друга и найти причину Ваших бед.

    Удачи вам!

    февраль 24, 2013 г.