Юриспруденция

Добрый день! Мой брат задолжал... - Хабаровский край - вопрос №567616

Добрый день! Мой брат задолжал банку и теперь каждый день звонят коллекторы и угрожающим тоном требуют если он не погасит долг то родственники обязаны возвратить долг или в худшем случаи придут опишут или заберут имущество. Дело в том, что брат прописан у родителей, а живет отдельно. Имеют ли право коллекторы требовать с родственников возврата долгов?

март 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    нет, коллекторы не имеют право требовать деньги с родственников, также не имеют право ни к кому приходить и забирать имущество. Данным правом наделены только судебные приставы исполнители.  В следующий раз когда позвонят, узнайте их ФИО, название организации и скажите, что вы подаете в полицию заявление, а их пошлите в суд. Думаю, что они отстанут.

    март 2, 2013 г.