Медицина

влияние антибиотика на беременность - вопрос №575370

здравствуйте! муж за 4 дня до зачатия колол неделю антибиотик цефазолин, мог ли он повлиять на качество спермы? после антибиотика делал хлористый, горячий укол.очень переживаю

март 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Не переживайте. Прием антибиотиков мужем никак не влияет  вашу беременность и развитие  ребенка.

    март 11, 2013 г.
  • Наталья, здравствуйте!

    На качество спермы могут повлиять любые факторы. Однако, если у мужа нет серьёзных проблем со сперматогенезом, указанные Вами воздействия не помешают зачатию.

    Удачи!