Юриспруденция

Скажите что мне будет, если... - вопрос №577098

Скажите что мне будет, если я в доске позора опозорила человека и они на меня написали жалобу участковому, за клевету, хотя я правду написала))

март 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если у Вас есть доказательства того, что Вы на доске позора распространили правду о человеке, то бояться Вам нечего. Но Вы обязаны доказать, что Вы не оклеветали его.

    март 12, 2013 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    В уголовном праве действует презумпция невиновности, поэтому это ЧЕЛОВЕК должен доказать, что вы его оклеветали, а не вы должны выискивать доказательства своей невиновности.

    март 13, 2013 г.