Юриспруденция

У меня умерла бабушка моей... - Казахстан - вопрос №580414

У меня умерла бабушка моей матери месяц назад.Мать моя тоже умерла.У бабушки есть сын мой дядя.Я знаю что являюсь наследницей со стороны матери и подала на право наследства.Дядя поменял замок в квартире бабушки и не отключили в квартире не холодную и не горячую воду, чтоб не шла оплата.Мне сказали, что предъявят в суде зна коммунальные услуги.Что делать? Мне предется платитьна пополам? Ловить его если он будет сдавать квартиру и скрывать.

март 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Вам нужно обратиться к нотариусу с просьбой о сохранении наследственного имущества. Нотариус предпримет меры к сохранению наследственного имущества. Если у вас уже истек срок принятия наследства и вы получили свидетельство о праве на наследство, тообращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании квартирой, передаче ключей от квартиры. По поводу коммунальных, вы сами можете обратиться в ЖКО и написать заявление, в котором описать сложившуюся ситуацию и потребовать отключить коммунальные услуги.

    март 15, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вы задали вопрос на сайте,  где даются консультации по законодательству РФ. Чтобы получить консультацию по законодательству Казахстана, задавайте вопросы на сайте «Казахстанская виртуальная консультация» по адресу http://www.newlegal.kz/

    март 15, 2013 г.