Медицина

Слезливость - вопрос №581103

Добрый день, мне 33 года, у меня часто в разговоре возникают слезы. Стоит совсем чуть-чуть затронуть тему каксающуюся меня — слару слезы на глазах. Очень мешает это мне в жизни. Подскажите это психологическое растройство или все психическое. И что делать?

март 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Лена.

    Слезливость — симптом Невротического расстройства. Нужно обслдедоваться у Психотерапевта и пройти курс Психотерапии. С помощью психотерапевта можно осознать психологическиий конфликт, увидеть пути его разрешения. Важную роль в лечении психогенных заболеваний играет обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

    март 16, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Герасименко Андрей Иванович

    18-й в Медицине

    Здравствуйте, Лена.

    Если слезливость — единственный быстропроходящий симптом, то волноваться не стоит. В плановом порядке поработайте с психологом или психотерапевтом, наверняка наличествуют неразрешенные внутренние конфликты.

    Если этот симтом интенсивный, длительный (более 2-х недель), постоянный, к тому же, присутствуют иные симптомы (подавленность, снижение настроения, тревога, навязчивые мысли, бессонница, снижение аппетита и т.д.) необходимо обратиться к психиатру (психотерапевту).

    С уважением, Герасименко А.И.