Психология

подскажите пожалуйста куда обратиться в... - вопрос №586707

подскажите пожалуйста куда обратиться в могилеве если ребенок очень неусидчивый преподователи не хотят с ним работать ему 6 лет в мае непонятно это задержка психическая или воспитание плохое ?

март 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Екатерина Дмитриевна

    87-й в Психологии

    Ищите центры психологической помощи и коррекции. Узнайте в интернете есть ли такие в могилеве или в ближаших областях. Для начала можно обратиться к неврологу, заодно и узнать у него где в городе есть нейропсихологи и центры коррекции.

    март 22, 2013 г.

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Здравствуйте. А когда Вы собираетесь отдавать в школу? В 6 лет он вполне может быть неусидчивым в силу несформированности механизмов регуляции поведения. Причины могут быть разные: и те, что Вы назвали, и особенности нервной системы и темперамента, и так называемый синдром гиперактивности. А может — просто время не пришло. Впрочем, проконсультироваться у специалиста лишним не будет.

    Проще всего найти сведущего детского психолога в системе образования: в детсаду, школе, управлении (комитете) образования. Но можно найти психолога и в медицинских учреждениях. Обратиться за консультацией можно также в психологический центр, либо к практикующему детскому психологу. В любом случае желательно предварительно узнать отзывы.  Кроме того, в подобных случаях помочь могут не только психологи, но и психоневролог или детский психиатр, поскольку причины могут быть разные.

    март 22, 2013 г.